Добро пожаловать! 

Ресурс о голубеводстве. Концепция развития сайта: объединение голубеводов занимающихся разведением и содержанием известных пород голубей. Обмен информацией в деятельности голубеводства. После регистрации станут доступны все функции сайта. Вы можете поделится своими достижениями с другими голубеводами, разместить фотографии своей птицы, разместить свои статьи, создать личные блоги, вступить в клуб, создать клуб, разместить объявление, а так же принять участие в увлекательных беседах на интересующие темы. Для владельцев клубов, голубедромов, секций и прочих общественных организаций возможность познакомить голубеводов со своими планами и мероприятиями.  Перед регистрацией на сайте прочтите "Правила".

Традиции

Старые традиции голубеводов.
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
17 дней назад
Что ВЫ знаете о старых традициях?
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ,ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Медаль Почетный Форумчанин
Рубежное, Луганская об
5 дней назад
Одна из старых традиций голубятников.
ГОЛУБИ ДОЛЖНЫ ЛЕТАТЬ И ЧЕМ ДОЛЬШЕ ТЕМ ЛУЧШЕ!
Лидером и авторитетом становился тот голубятник, у которого голуби летали дольше всех.
Мысль рождает слова, слова — действия, действия — жизнь. Мыслить значит жить.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
5 дней назад
Еще добавлю.
- ЕЖЕДНЕВНЫЙ ГОН ПРАКТИЧЕСКИ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА.
Снимали голубей с яиц и гнали в небо.
-БЕЗЖАЛОСТНОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ЛЕНТЯЕВ.
Не продажа лентяя, а именно отрыв головы.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
2 дня назад
На счет отрывания головы. 1964г.Мне тогда было 13. Мы пацаны поймали чужака молодого голубенка соседа.Он был автаритетным голубятником. Дядя Коля так звали его попросил вернуть его.Мы вернули. Он демонстративно оторвал ему голову .Я тогда заплакал.Это для меня по сей день шок.Ялегче принимаю когда это делает курносые и прчее.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
881 день назад
Еще старая традиция - отбор голубей по "злости". Голубя со своего хозяйства приносили в другую голубятню и выпускали внутри. Самыми "злыми" считали тех, которые не садясь в чужой голубятне ни на что, разворачивались и вылетали из нее а после летели в родную голубятню. Ранее даже проводили такие соревнования и голубя который сел в чужой голубятне никто назад уже не забирал.
Модератор Живёт тут.
Владимир Дробинин
Рубежное, Луганская об
5 дней назад
Гусман,
У Меня была другая история.
Совсем пацанам я был и от меня поймал чуть по старше голубятник, первую мою молодежь.
Голубята были бросовые как по масти так и по лету.
Стали мы на улов.
Через некоторое время я от него ловлю красивого старого Курсака.
Не голубь, а картинка!
Приезжает он ко мне, я уже знал.что это его любимец.
Он у меня в вязке ходит.
-Дай говорит, мне его я посмотрю мой это или нет.
Ну я по малолетству даю его ему в руки.
Он тут же при мне врет ему голову.
Подрались мы с ним чутка,но голубя було уже не вернуть ни мне ни ему.
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
2 дня назад
А еще была такая плохая традиция красть голубей. Видимо страсть и желание иметь голубей в том возрасте. было высше нашего сзнания. И первые НГ мы тоже украли .Скорее всего это были так называемые бабочки Приехал табор цыган. Водном из телег была голубятня немного больше сабачией будки.Голубей кстати там было шт.20 25 .Подошли толпой.Одни отвлекали другие крали. Украли 4 шт. Мы гоняли их с гривунами. Летали подолгу и красиво. Там на горе стояли.И с тех пор у меня любовь к таким голубям
Постоянный участник.
Бабай
Медаль
17 дней назад
Думаю и сегодня ,мягко скажем некрасиво,приобретённого голубя{купленного,подаренного,ловленного}выдавать за своего.
ЧТО ИМЕЕМ НЕ ХРАНИМ,ПОТЕРЯВШИ ПЛАЧЕМ.
Активный участник.
Кирилл Владимирович
Медаль
Южно-Сахалинск
39 дней назад
Согласно старой традиции, считается некрасивым демонстрировать полет голубей выращенных в чужих хозяйствах. Традиционно к демонстративному гону привлекаются выводные, т.е. голуби, выращенные в личном питомнике.
Активный участник.
Сергей З.
Медаль
Кринички
881 день назад
Ну вот. А может из-за этого в старину голубятники отрывали головы в чужих хозяйствах , либо отданным назад, своим любимцам? Мол: "Служишь мне, другим служить не будешь, пусть сами выведут таких!".
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
11 часов назад
На сегодня стает понятным, что надо было подойти к особым голубям которых называют с полетом увидеть их в лете подержать в руках что бы навсегда прикипеть к этим голубям !Увидев однажды такого голубя вас никогда не периубедить что должно быть по другому у вас свой неписаный никем стандарт!Вы сами соблюдаете традиции схемы паровок и то что особо цените и отбираете . Вы не доконца все розкажите , а если и так , то никто неповторит , то что можете проделать с голубями буть поровка тренинг подбор каждый соблюдает свой неписаный закон !
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
11 часов назад
Я много раз слышал от старых поймал закормышка или приобрел заморыша , а он как начал лететь и превратился в голубя которых сейчас развожу даже читал рассказы от руки написанные за определенных особей о котрых можно слушать часамы лишь было бы настоение у д.Саши.Но у меня лично так не получалось и потому это я отсек и никогда не возвращаюсь проверил для себя эта байка неработала хотя слушал с открытым ртом россказ об Эльзе которая бесчетно раз приходила домой но однажды по случайности попала к соседу , он ее одал , но голубка приходила верой и правдой уже к соседу на что человек объяснял видешь у тебя выводится а у меня садится !И по тихой воде была продана рядом с городом село и она оттуда прилетела на старое место к д. Саше! Это описано скупо а слушая человека он словно переносится в другое время и начинается театр одного артиста!
Живёт тут.
RuslanOm
Медаль
Кировоград.
11 часов назад
А как традиция чужим в руки не даю!Можно вон того голубка посмотреть? Смотри! В руки можно ?А что его смотреть я голубя не продаю !Но и подержать не дадите?Выводите своих и держите! А голубь возле голубки дым делает я голубя взял в руки но через большой отрезок времени когда нестало охотника , а он как сирота затертый и больной но важный мне как память пусть поживет он меня необъедает!
Живёт тут.
Гусман
Медаль
Альметьевск
2 дня назад
А унас еще по традиции принято спрашивать не чьи голуби а чья птица
Постоянный участник.
Сергей  Белая Церковь
Медаль Грамота
Белая Церковь
10 дней назад
kira:

Согласно старой традиции, считается некрасивым демонстрировать полет голубей выращенных в чужих хозяйствах. Традиционно к демонстративному гону привлекаются выводные, т.е. голуби, выращенные в личном питомнике.
Вот ето класная традицыя и я з своего децтва помню ету традицыю хотелось бы чтобы и сечас голубеводы придерживались етой традиции .
кем бы ты небыл, гдебы ты небыл в первую очередь всегда оставайся человеком!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.